Популярные темы

Раскрыты гонорары Усика и Фьюри за главный бой 2024 года

Дата: 09 февраля 2024 в 00:19


Раскрыты гонорары Усика и Фьюри за главный бой 2024 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединенный чемпион супертяжелого веса Александр Усик (21-0, 14 КО) получит впечатляющий гарантированный гонорар за поединок против Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Однако Цыганский король, как называют британского боксера, заработает в два раза больше украинца.

Об этом стало известно благодаря утечкам в сообществе Boxing Kingdom, пишет The Sun. Усику за первый бой с Фьюри выпишут чек на 27 миллионов фунтов (34 млн долларов). Это немного меньше рекордного заработка Александра, который он получил за реванш с Энтони Джошуа (27-3, 24 КО).

При этом счет Тайсона пополнится на впечатляющие 55 млн фунтов (69 миллионов долларов). Этот гонорар станет для Цыганского короля самым высоким в карьере.

Любопытно, что Джошуа за бой с Фрэнсисом Нганну (0-1, 0 КО), который состоится 8 марта, заработает 38 млн в британской валюте (48 млн долл.). В свою очередь, камерунец получит 16 млн ($20 млн).

Напомним, изначально бой Усик — Фьюри должен был пройти 17 февраля, но Цыганский король получил рассечение во время спарринга за две недели до шоу. Тайсон извинился за свою травму, а в сети было опубликовано видео инцидента. Британец также сделал заявление по поводу завершения карьеры.

Усик выдвинул два требования для переноса боя с Фьюри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями