Популярные темы

Бой Усик — Фьюри не состоится? С переносом поединка обнаружен подозрительный момент

Дата: 08 февраля 2024 в 23:19


Бой Усик — Фьюри не состоится? С переносом поединка обнаружен подозрительный момент
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира в суперсреднем весе Карл Фроч считает, что травма Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) выглядит подозрительно, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Чемпион WBC 2 февраля получил рассечение по время подготовки к поединку против обладателя титулов WBA, WBO, IBO и IBF Александра Усика (21-0, 14 КО). Поединок, который изначально планировался на 17 февраля, был официально перенесен.

Поединок Фьюри — Усик должен стать одним из крупнейших с начала тысячелетия: первый в истории эпохи четырех поясов чемпион в супертяжелом весе будет коронован в историческом и определяющем наследие поединке.

В интервью talkSPORT Фроч предположил, что рассечение Фьюри мог получить раньше, а не во время тренировочного лагеря.

«Я не уверен, что бой состоится в мае. Начнем с того, что я сомневаюсь в рассечении. Мне был хотелось увидеть порез и то, как его зашили. После того, я увидел Тайсона Фьюри в его Instagram, я понял, что порез не похож на острую травму, он похож на травму, которая заживает. Он покрывается струпьями, отек сошёл, а синяку на вид не больше недели или десяти дней», — заявил бывший боксер.

По мнению Фроча все выглядит так, словно команда Фьюри сидела и ждала подходящего момента, чтобы сообщить эту новость.

«Это видео со спарринга могло быть подлинным, а могло и фейковым. Но, создается впечатление, что они были сняты на Nokia 8210, настолько кадры ужасно размытые. Ну и нам не показали само рассечение после удара. Я очень разочарован, что боя не будет 17 февраля, и у меня есть большие сомнения, что он состоится 18 мая», — подытожил эксперт.

Александра Усика собираются лишить титула чемпиона мира

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями