«Зенит» Алипа забил шесть безответных мячей в ворота «Шанхай Шэньхуа»

Дата: 08 февраля 2024 в 22:50 Категория: Происшествия

Завершился матч Кубка равноправия, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и китайский «Шанхай Шэньхуа», который возглавляет Леонид Слуцкий, сообщает Prosports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

Команды играли на стадионе «Джассим Бин Хамад» в Дохе, Катар. Команда из Санкт-Петербурга одержала разгромную победу — 6:0.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте встречи. 18-летний бразилец Педро вывел «Зенит» вперед. На 43-й минуте колумбийский форвард Матео Кассьерра увеличил преимущество российской команды до двух мячей. В самом начале второго тайма нападающий оформил дубль, сделав счет 3:0. На 55-й минуте капитан «Зенита» Дуглас Сантос забил четвертый гол клуба. На 59-й минуте Кассьерра оформил хет-трик и увеличил преимущество до пяти мячей. Шестой гол на 81-й минуте забил Густаво Мантуан.

Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип не попал в заявку на игру.

После этой победы подопечные Сергея Семака набрали шесть очков и обошли в турнирной таблице Кубка равноправия «Шанхай Шэньхуа», поднявшись на первое место.