Популярные темы

Военнослужащие из Шымкента заняли первое место на кубке командира дивизии

Дата: 08 февраля 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта


Военнослужащие из Шымкента заняли первое место на кубке командира дивизии
Стоковые изображения от Depositphotos

Кубок командира части разыграли военнослужащие в Шымкенте, передает vera.kz

В канун тридцать пятой годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в механизированной бригаде прошли соревнования по «Қазақша күрес» на Кубок командира части. Площадкой для проведения состязаний стал гарнизонный спортивный комплекс войсковой части 35748. В схватках наряду с опытными воинами-спортсменами сошлись и молодые солдаты, занимавшиеся борьбой до армии. На ковре в восьми весовых категориях встретились 80 военнослужащих, в их числе 18 солдат срочной службы, представившие сборные команды подразделений воинской части.

На соревнованиях воины-спортсмены от первого до последнего показали высокую подготовку и достойные результаты. А судейство проходило в строжайшем порядке, с использованием наглядного контроля и фиксацией видеоконтроля.

Соревнования открыл временно исполняющий обязанности командира части подполковник Айдос Исаев. Он выразил свою гордость и признал важность подобных спортивных мероприятий для поддержания боеготовности и воинского духа коллектива.

«Главной целью первенства является совершенствование физической подготовки военнослужащих, развитие в них таких важных качеств, как воля к победе и нацеленность на высокий результат», – отметил подполковник Айдос Исаев.

В шести часовой схватке духа, крепости мышц и отточенной техники были определены победители и призеры первенства. В общекомандном зачете с лучшим результатом и обладателем переходящего Кубка командира части стали военнослужащие из артиллерийского дивизиона. За ними расположились воины-спортсмены из второго и первого мотострелкового батальонов. Команда победителей будет представлять механизированную бригаду в предстоящих состязаниях среди воинских частей регионального командования «Юг».

Соревнования по «қазақша күрес» стали не только поводом для поднятия спортивного духа, но и для укрепления дружбы и взаимопонимания между военнослужащими. Это мероприятие напомнило всем о значимости памятных дат и подвигах советских воинов, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями