Популярные темы

«Победы все равно придут». Болякин прокомментировал девятое подряд поражение «Барыса»

Дата: 08 февраля 2024 в 22:39


«Победы все равно придут». Болякин прокомментировал девятое подряд поражение «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с санкт-петербургским СКА (1:2 Б), передает Sports.kz.

— Хорошая игра была, по накалу приличная. Парни выполняют все, что от них требуется, но нам не хватает полшага для победы. Все делают правильно, работают, самоотдача сумасшедшая, все стараются добыть победу, но немного не хватает мастерства. Немного не дотерпели в концовке. Думаю, если парни буду играть с такой самоотдачей, то победы все равно придут.

— У команды сегодня тысячный матч. Как-то по-особенному готовили их к сегодняшней встрече?
— Да нет, готовили их к серьезному сопернику. Знали, что приедет раненный зверь — они много пропустили в Омске. Мотивировать их не надо было. У СКА очень мастеровитая команда. У них цели и зачади немного другие, чем у нас. Сказали ребята, что давайте хорошо отыграем. Хороший хоккей для болельщиков.

— В четвертом звене Вы выпустили казахстанских молодых игроков. Что скажете по их игре?
— Я говорил, что парни будут от игры к игре прибавлять. Сейчас даем им игровое время. В принципе, парни дают энергию команде, которая требуется.

— ЛаБейта и Червени когда нам ждать?
— ЛаБейт на лед вышел. Надеюсь, завтра выведем его из списка травмированных. Если нет, то с командой поедет в поездку на Дальний Восток. Надеемся, что Червени к поездке тоже будет готов.

— СКА поменяли вратаря на буллитах. Почему Вы не решили этого сделать?
— Александр Николаевич сказал, что мы с Эдди ни одной серии буллитной не проиграли. Поэтому посчитали нужным, что он должен доиграть. Андрея тоже ставить холодным... Соперник так сделал, а мы по-другому. К сожалению, мы много забили, но соперник забил на одну шайбу больше.

Данное поражение стало для команды из Астаны девятым подряд в Лиге.

Главный тренер СКА оценил игру «Барыса» после победы в Астане

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями