Популярные темы

Деятельность популярных лотерейных киосков приостановлена в Казахстане

Дата: 08 февраля 2024 в 19:28


Деятельность популярных лотерейных киосков приостановлена в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В ответ на поступающие от граждан и государственных органов сигналы, Министерство туризма и спорта Республики Казахстан в 2023 году дважды – в мае и ноябре направило в адрес оператора лотереи АО «Сәтті Жұлдыз» рекомендации по совершенствованию организации работы лотоклубов и электронной моментальной лотереи, передает Arnapress.kz со ссылкой на ведомство.

В соответствии с последними рекомендациями от 20 января с 30 января оператором лотереи временно приостановлено распространение электронной моментальной лотереи через терминалы/киоски «Lotomatiс» на всей территории страны.

В ведомстве не исключают, что в некоторых местах поддельные аппараты, стилизованные визуально под официальные «желто-синие» терминалы «Lotomatic», продолжат действовать.

«В связи с этим просим граждан быть бдительными и не пользоваться услугами нелегальных лотерейных терминалов, а также сообщать в чат-бот Министерства в Telegram  и WhatsApp на номер +7 707 9071507 обо всех фактах работы киосков «Lotomatic» или нелегальных лотерейных терминалов. Каждое обращение будет тщательно прорабатываться совместно с оператором лотереи и правоохранительными органами. Нарушители будут привлечены к ответственности», – пишут в ведомстве.

Фото: Министерство туризма и спорта Республики Казахстан

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями