Популярные темы

В молодежной сборной Беларуси похвалили команду Казахстана после разгрома

Дата: 08 февраля 2024 в 19:09


В молодежной сборной Беларуси похвалили команду Казахстана после разгрома
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий молодежной сборной Беларуси Дмитрий Тукач в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча Кубка Будущего против молодежной сборной Казахстана (5:2), передает Sports.kz.

— Было ли важно уверенно начать игру, чтобы сразу смять оппонента?
— Да, первый матч на турнире, нужно было почувствовать, давно не играли за сборную. Это всё-таки честь представлять страну, нужно было хорошо сыграть эту игру и победить, чтобы быть увереннее.

— То есть, сегодняшняя победа поможет в играх против сборных России и на турнире 3 на 3?
— Да. По началу было видно сегодня, что немножко скованно действовали, сумбурно было. Но потом мы почувствовали, влились в турнир. Да и каждая победа придаёт уверенности команде, чтобы более нагло начинать следующие игры.

— Как будете бороться с командами из России?
— Посмотрим видео перед играми, тренеры скажут нам, что делать, как действовать. Самое главное — играть командой, выполнять установку и все 60 минут отработать.

— Говоря про 60 минут, что случилось с командой а конце второго периода?
— Бывают такие моменты, что немножко где-то расслабились под концовку, получили гол в раздевалку. Но ничего страшного, в третьем периоде взяли игру в свои руки и стали навязывать свой хоккей.

— Пять шайб по такой игре — достаточно, или могли ещё больше забрасывать?
— Всегда можно забрасывать больше, чем есть. Главное, что забили больше, чем соперник, и выиграли матч.

— Можно ли сказать, что многое решил состав сборной, где большинство игроков представляют одну команду?
— Конечно, мы знаем систему Андрея Саныча, которую он давал нам на протяжении сезона. Кто-то лучше это знает, и было видно, как командно действовали в каких-то моментах, понимали, кто и куда побежит. Удобнее играть, когда знаешь, кто и что делает.

— Составы сборных Беларуси и Казахстана сформированы на базе «Шинника» и «Снежных Барсов». Чувствовалась ли та самая сыгранность в составе соперника?
— Да, причем видно, что они недавно вышли в элитный дивизион. Там команда техничная, играют в пас, борьбу навязывают. Было интересно играть, видно, что у них всё дисциплинированно, они играют по системе.

— Первая шайба гостей как раз показала наработку в «Барсах».
— Да, видно, что в них есть какие-то заготовки свои, но тренеры нам говорили о них, чтобы мы обращали внимание на это во время игры.

Наставник молодежной сборной Беларуси выразил недовольство после крупной победы над Казахстаном

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями