Популярные темы

Еркин Тапалов рассказал об интересе к нему турецкого клуба

Дата: 08 февраля 2024 в 17:19


Еркин Тапалов рассказал об интересе к нему турецкого клуба
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Тобола» Еркин Тапалов в интервью Sport Plus Qazaqstan рассказал, почему не удалось договориться с турецким клубом «Маниса», а также высказался о переходе в стан «желто-зеленых», передает Sports.kz.

«У меня было предложение перейти в турецкую „Манису« и одним из первых, кто позвонил мне в тот момент был „Тобол«, который сказал следующее: „Если у тебя не получится перейти туда, то добро пожаловать в Костанай!«. Для меня это стало определяющим шагом. Я был нужен клубу и руководству, поэтому все и сложилось. Почему не получилось в „Манису«? Там были плохие результаты и произошла смена руководства с тренером, поэтому не сложилось с переходом», — сказал Тапалов.

В декабре сообщалось, что руководство «Манисы» и тренерский штаб клуба высоко оценивают игровые возможности и универсализм 30-летнего футболиста.

За свою карьеру Тапалов провел 178 матчей в КПЛ, в которых забил четыре мяча и оформил шесть ассистов. На его счету четыре матча в еврокубках, а также 12 выступлений в футболке национальной команды. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями