Популярные темы

QazBioPharm увеличит объемы выпуска сельскохозяйственных препаратов

Дата: 08 февраля 2024 в 17:16


QazBioPharm увеличит объемы выпуска сельскохозяйственных препаратов
Стоковые изображения от Depositphotos

primeminister.kz

Вопросы обеспечения казахстанского рынка отечественными препаратами и вакцинами обсудили на совещании под председательством заместителя премьер-министра Тамары Дуйсеновой, пишет primeminister.kz.

Участвовали в совещании представители министерств здравоохранения, сельского хозяйства и национального холдинга «QazBioPharm». Сообщено, что в текущем году министерство здравоохранения намерено приобрести у холдинга 50 тыс. доз вакцин QazVac. 

«QazBioPharm» также выпускает и препараты ветеринарного назначения. Объемы их производства будут увеличены – министерство сельского хозяйства планирует закупить у нацхолдинга 25,8 млн доз ветпрепаратов и диагностикумов.

Глава «QazBioPharm» Ергали Абдураимов выразил намерение заключать с госорганами долгосрочные контракты на производство и поставки данной продукции. Вопрос будет рассмотрен с заинтересованными ведомствами.

«Важно поддерживать отечественное производство, но предлагаемые препараты должны соответствовать требованиям качества. В этом вопросе национальный холдинг «QazBioPharm» несет прямую ответственность. Необходимо строго придерживаться утвержденного графика по производству и поставкам препаратов», — подчеркнула Тамара Дуйсенова.

В Казахстане появился новый холдинг QazBioPharm

На работу QazBioPharm из бюджета выделено 380 млн тенге

Кунсулу Закарья назначена главой холдинга «QazBioPharm»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями