Популярные темы

Бывший тренер из Первой лиги чемпионата Казахстана принял футбольного гранда Бразилии

Дата: 08 февраля 2024 в 17:10 Категория: Новости спорта


Бывший тренер из Первой лиги чемпионата Казахстана принял футбольного гранда Бразилии
Стоковые изображения от Depositphotos

Как уведомила своих зрителей спортивная программа бразильского телеканала TV Globo, исполняющим обязанности главного тренера местного «Коринтианса» стал неплохо знакомый казахстанским болельщикам специалист Тьяго Козлоски, сообщает Prosports.kz.

«Временным наставником «Коринтианса» будет Тьяго Колоски. Ассистент сменил Мано Менезеса до прихода нового тренера.

42-летний Козлоски прибыл в «Коринтианс» в начале этого года, чтобы заменить Кауана де Алмейду, до этого постоянного помощника главного тренера клуба, который принял приглашение тренировать «Америку Минейро».

Тьяго имеет степень бакалавра в области физического воспитания и лицензию PRO Бразильской Конфедерации футбола, а также лицензии Французской и Азиатской Федераций футбола. Специалист свободно говорит по-английски.

Свои первые шаги в качестве тренера Тьяго сделал в «Оле Бразил», Поработав в клубе с 2010 по 2011 год, Козлоски отправился тренировать «Байтерек» из Казахстана, а затем вернулся в Бразилию, чтобы тренировать «Атлетико Пернамбукано»», пишет СМИ. Далее следует продолжительное описание дальнейшей тренерской карьеры героя материала, а под конец указывается: «Нанятому в «Коринтианс» по рекомендации Мано Менезеса Тьяго Козлоски сам тренер посоветовал остаться в клубе даже после своего увольнения. Руководству «черно-белых» понравилась его работа».

Остается добавить, что в «Оле Бразил» этот специалист курировал команду обучавшихся там футболу мальчишек из Казахстана, с которыми потом под флагом столичного «Байтерека» участвовал в Первой лиге чемпионата Казахстана. «Коринтианс» считается бразильским футбольным грандом, выиграв чемпионат своей страны семь раз.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями