Популярные темы

Мошенники обещают 50 тысяч тенге казахстанцам от лица Halyk Bank

Дата: 08 февраля 2024 в 16:28 Категория: Новости экономики


Мошенники обещают 50 тысяч тенге казахстанцам от лица Halyk Bank
Стоковые изображения от Depositphotos

В Telegram распространяется мошенническая рассылка, в которой пользователям обещают выплату в размере 50 тысяч тенге от лица Halyk Bank, передает Arnapress.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Акция якобы действует в течение всего нескольких недель, а чтобы получить деньги, нужно перейти по реферальной ссылке. Специалисты Stopfake предупреждают, что это мошенничество.

На официальном сайте Halyk Bank нет информации о подобных выплатах. Также ничего подобного нет на официальных страницах банка в Instagram и Facebook.

«Это мошенники. Будьте всегда бдительны и не сообщайте данные карт, СМС-коды и прочую конфиденциальную информацию. Мошенники могут представляться от имени различных банков», – сообщили в службе поддержки клиентов банка.

В рекламном объявлении размещена ссылка, которая ведет на неизвестный сайт.

«Это фишинговая ссылка. Мошенники таким способом получают доступ к конфиденциальной информации пользователей. Им становятся известны логины и пароли от приватных аккаунтов, мобильного банкинга и др. Мы уже не раз рассказывали об этом виде мошенничества», – пишут специалисты Stopfake.kz.

Поэтому верить подобным рассылкам, даже якобы от имени Halyk Bank, нельзя.

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями