Популярные темы

QazIndustry возместил затраты предприятиям на 105,8 млн тенге

Дата: 08 февраля 2024 в 16:06 Категория: Новости экономики


QazIndustry возместил затраты предприятиям на 105,8 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В январе Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» выплатил предприятиям часть их затрат на повышение производительности труда и продвижение продукции на внутренний рынок на сумму 105,8 млн тенге. Всего поступило 43 заявки, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу центра.

«103,8 млн тенге выплачено на затраты предприятий, направленных на повышение производительности труда. Больше всего заявок поступило из Астаны и Карагандинской области, а в отраслевом разрезе — от предприятий по производству стройматериалов и легкой промышленности», — сообщили в QazIndustry.

Еще 2 млн тенге выплачено на затраты предприятий по продвижению продукции на внутренний рынок. Больше всего заявок было направлено из Костанайской области, в отраслевом размере — от предприятий машиностроения.

Господдержкой могут воспользоваться компании реализующие индустриально-инновационные проекты в приоритетных секторах экономики либо осуществляющие деятельность по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутренний или внешние рынки.

АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта» «Qazindustry» — это единый оператор по повышению производительности труда, технологического развития, местного содержания и продвижения экспорта. Эксперты центра консультируют представителей промышленных предприятий по вопросам разъяснения условий и механизмов возмещения части затрат, в том числе с выездом на объекты. 

Изменение структуры поставщиков связано с агрессивным продвижением импорта на территории страны, включая электронную торговлю

Более 308 млн тенге возместили отечественным производителям

Порядка 200 заявок поступило от казахстанских предприятий на возмещение затрат

Промышленным предприятиям возместили затраты на 186,4 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями