Популярные темы

Фото — В каком сейчас состоянии ТЭЦ? Акылбек Жапаров проинспектировал ход устранения последствий аварии

Дата: 08 февраля 2024 в 15:44 Категория: Происшествия


Фото — В каком сейчас состоянии ТЭЦ?  Акылбек Жапаров проинспектировал ход устранения последствий аварии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров, руководитель Администрации президента КР Акылбек Жапаров проинспектировал ход ликвидации последствий негосударственной ситуации на Бишкекской ТЭЦ.

Председателю кабмина сообщили, что по состоянию на 8 февраля текущего года, общая активная мощность ТЭЦ составляет 300 МВт, работают 9 котлов и 4 турбоагрегата.

«Теплосеть Бишкека работает в штатном режиме. Полностью восстановлено тепло — и горячее водоснабжение. Ремонтные работы завершатся сегодня вечером, а работы по ремонту крыши продолжатся«, — сообщил министр энергетики Таалайбек Ибраев, сопровождавший председателя кабмина.

После этого Акылбек Жапаров посетил госпредприятие «Кыргызкомур», где ознакомился с процессом транспортировки и погрузки угля с шахты Кара-Кече на столичную ТЭЦ.

На станции погрузки угля установлены онлайн-камеры, что позволяет контролировать отправление и своевременное поступление твердого топлива как на ТЭЦ, так и на топливных складах, расположенных по всей республике.

Жапаров также провел встречу с руководством госпредприятия, на которой поручил в кратчайшие сроки представить план развития госпредприятия «Кыргызкомур» на ближайшие 5 лет.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями