«Недавно вышли в элиту». В молодежной сборной Беларуси оценили уровень Казахстана

Дата: 08 февраля 2024 в 15:39

Форвард молодежной сборной Беларуси Роман Кузнецов прокомментировал победный матч Кубка Будущего с Казахстаном — 2:5, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.

— Игра, в целом, получилась хорошей. Неплохо начали, забили хорошие голы. Второй период немножко провалили, особенно концовку. За восемь секунд до конца пропустили — это могло придать сопернику уверенности перед третьим периодом. Но вышли — и Степка Звягин классный гол забил в начале, потом еще вколотили. А так игра понравилась. В третьем периоде нам тренерский штаб сказал, чтобы мы наконец-то «выключили бразильцев» и играли в командный хоккей. В целом, на себя не тянули, играли в пас, много комбинаций было, много голов не зашло, которые могли зайти и были бы такие, симпатичные.

— Показалось, что вы сегодня комфортно чувствовали себя на льду?
— Не прямо-таки комфортно: соперник играл в плотненький такой хоккей, поджимал часто. Мы играли просто уверенно. Не было какого-то мандража, уверенно выходили из зоны, уверенно давили, возвращались. Когда уверенно играем, это хорошо.

— Было осознание, что это — серьезный матч?
— Да. Это Казахстан: ребята недавно вышли в элиту молодежного хоккея, выиграли чемпионат мира в группе 1А. Да и вообще в играх за сборную не бывает слабых соперников: все выходят играть за герб, за страну, за свой народ, за своих родных. И всегда в таких играх концентрация и отдача на 100%. Легкие матчи если и бывают, то очень редко.

Наставник молодежной сборной Казахстана объяснил разгром от Беларуси и нашел позитив