Популярные темы

Стань волонтером: V Всемирные игры кочевников стартуют в Казахстане

Дата: 08 февраля 2024 в 15:28


Стань волонтером: V Всемирные игры кочевников стартуют в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В ряде университетов Астаны студентам презентовали волонтерскую программу V Всемирных игр кочевников, передает Arnapress.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.

«На этих встречах руководство дирекции по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников подчеркнуло, что волонтеры имеют возможность внести свой вклад в эти игры, также рассказали о важности волонтерской деятельности и о приобретении опыта. Кроме того, были подробно разъяснены требования к волонтерам, правила и сведения об отборочных этапах», – рассказывают в ведомстве.

В Министерстве отмечают, что молодежный волонтерский отряд – важная часть спортивных и культурных мероприятий. 

Приветствовать гостя, указывать им дорогу, направлять их, быть переводчиком для иностранцев – всю эту незаметную работу выполняют волонтеры. В некотором смысле добровольность – это яркий пример взаимной бескорыстной помощи и патриотизма, быть полезным для общества и страны.

Например, в EXPO-2017 приняли участие более 7000 волонтеров. На зимних Азиатских играх они также проявили активность в том же качестве.

Чтобы стать волонтером 5-Х Всемирных игр кочевников, нужно зайти на сайт https://worldnomadgames.kz и в разделе «стань волонтером» и заполнить анкету. Кандидат, который пройдет все требования, будет приглашен на собеседование.

В ведомстве напоминают, что на волонтерскую работу отбирают добровольцев старше 18 лет.

Дополнительную информацию можно найти в социальных сетях Instagram, Tik Tok на страницах @Volunteer_nomadgameskz. Также вы можете отправить свои вопросы по контактному номеру 8 701 841 20 24 в WhatsApp, Telegram.

Фото: Министерство туризма и спорта

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями