Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 февраля 2024 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На этой неделе в областной библиотеке им.Толстого подготовили и открыли книжную выставку, посвященную объявленному в Казахстане Году экологии ШОС. «Экологический кризис охватил весь мир, — отметила Ботагоз Бекбулатова, заведующая универсальным читальным залом, — и проблемы экологии сегодня наиболее актуальны. Ведь от целостности экосистемы зависит качество жизни всего человечества, а значит и каждого из нас».



На книжной выставке, расположенной в читальном зале Толстовки, представлены книги и периодические издания, в которых представлены экологические знания по сохранению окружающей среды. А также библиотекари собрали любопытную информацию по экотуризму, плюс реальные факты катастрофических последствий трагедии Арала.



Первыми посетителями выставки стали представители научной и творческой интеллигенции, преподаватели и студенты вузов, активисты общественных объединений, проекты которых направлены на экосистему. Они отмечали важную роль вопросов экологического воспитания с раннего детства, сохранения биоразнообразия в природе, обеспечения экологической безопасности.

Эту книжную выставку будут не только экспонировать в течение года, но и обновлять.


 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями