Популярные темы

Промоутер Тайсона Фьюри назвал слабое место Александра Усика

Дата: 08 февраля 2024 в 14:19


Промоутер Тайсона Фьюри назвал слабое место Александра Усика
Стоковые изображения от Depositphotos

18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) определится первый с 1999 года абсолютный чемпион хэвивейта — украинец Александр Усик (21-0, 14 КО) сразится с британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.  

В последнее время букмекерские коэффициенты выровнялись. А после того, как из-за рассечения Фьюри бой был перенесён (первоначально должен был состояться 17 февраля), не исключено, что вскоре Усик и вовсе станет фаворитом. 

Тем не менее, промоутер британца уверен в победе. В интервью Sky Sports Boxing Фрэнк Уоррен (Queensberry) объяснил, почему не сомневается в триумфе Фьюри: «Я был на последнем бою Усика. Он дрался с другим моим бойцом — Дэниелом Дюбуа. Говорите мне всё что угодно, но я всегда буду считать, что тот удар в 5-м раунде был легальным. Просто Усик выдоил из того эпизода всё, что мог. Он получил от рефери 4 минуты на восстановление. Усик и раньше жаловался и стонал, когда ему прилетало по корпусу».

Уоррен напоминает, что «теперь Усику предстоит драться с чуваком, который является признанным мастером в умении использовать слабости соперника. А дальше всё зависит от рефери. Если в ринге будет сильный рефери, то мы не увидим повторения этой чепухи. Ведь это факт, Усик постоянно плачется рефери. Он делал это и раньше. Он делает это после каждого пропущенного удара по корпусу. Нам нужен сильный рефери. И всё. И я счастлив. Я вам так скажу. Уверен в победе как никогда ранее. После боя с Дюбуа я ещё больше убедился в том, что Фьюри победит». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями