Популярные темы

В Карагандинской области спасатели вызволили более полсотни человек из снежного плена за прошедшие сутки

Дата: 08 февраля 2024 в 12:35


В Карагандинской области спасатели вызволили более полсотни человек из снежного плена за прошедшие сутки
Стоковые изображения от Depositphotos

В Карагандинской области продолжаются неблагоприятные метеоусловия. За вчерашний день спасателям не один раз пришлось выезжать на заметенные участки дорог, буксировать автомобили и эвакуировать людей.

В Бухаржырауском районе вблизи озера Дарбаза силами ДЧС из застрявшего в снежном заносе автомобиля Nissan Patrol было спасено два человека. Спасенные были доставлены в город Темиртау, в медицинской помощи они не нуждались.

Еще один случай эвакуации произошел также в Бухаржырауском районе. Там на автодороге КарагандаТемиртау сотрудники Департамента эвакуировали в ближайший город 30 человек из маршрутного автобуса № 107, находившегося в скоплении техники на закрытом участке трассы.

Сегодня ночью, 8 февраля, с 00:46 часов в Актогайском районе в селе Айыртас проводились поиски женщины 1993 года рождения и ребенка 2017 года рождения, которые вышли из дома около 14:00 часов 7 февраля в неизвестном направлении. В 08:50 часов утра поисковой группой пропавшие были найдены в шести километрах западнее от села Айыртас. Спасенные доставлены в центральную районную больницу села Актогай.

 

Фото и видео: ДЧС Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями