Популярные темы

В Караганде пожарная машина застряла во дворе по пути на экстренный вызов

Дата: 08 февраля 2024 в 10:05 Категория: Происшествия


В Караганде пожарная машина застряла во дворе по пути на экстренный вызов
Стоковые изображения от Depositphotos

Последние несколько дней в Караганде и по области действует штормовое предупреждение. Караганду опять завалило снегом. Инцидент с пожарной машиной и сотрудниками департамент по ЧС Карагандинской области произошел вчера, 7 февраля, в микрорайоне Степной-2. 

Пожарные получили вызов в дом № 9 в микрорайоне Степной-2. Одна из пяти машин, прибывших на вызов, застряла по пути в сугробах. Пожарным пришлось дружно выталкивать технику.

В департаменте по ЧС Карагандинской области сообщили, что вызов оказался ложным, и данное происшествие никак не повлияло на работу пожарных.

«7 февраля поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома № 9 в микрорайоне Степной-2 города Караганды. Факт пожара не подтвердился: произошло подгорание пищи на электроплите в квартире. Жертв и пострадавших нет. При отработке данного выезда один из пяти прибывших пожарных автомобилей забуксовал в снегу. Далее данная пожарная машина была вызволена и вернулась в расположение пожарной части. Данный инцидент не повлиял на работу пожарных», — сообщают в ведомстве.

Стоит отметить, что карагандинцы поддержали наших пожарных и раскритиковали работу городских коммунальных служб и КСК. Горожане считают, что в этом случае пожарные ни в чем не виноваты.

«Вот наша действительность. Чистят только центр — Бухар жырау», — пишет недовольный карагандинец.

«Да пока пожарные доедут, и дом сгорит. Очень жалко наших ребят: мало того, что работают за мизерную зарплату, так еще и техника ни к черту. Инцидент с пожарной машиной и сотрудниками департамента по ЧС Карагандинской области произошел вчера, 7 февраля, в микрорайоне Степной-2.. Держитесь мужчины!» — поддерживают пожарных горожане.

«Вот позорище. Никому не нужны наши дороги и дворы», — говорит еще один житель областного центра.

«КСК к ответу, акимы за дворы не отвечают. А пацаны молодцы!» — поддерживает пожарных еще один карагандинец.

Напомним, ранее Областная станция скорой медицинской помощи предупреждала карагандинцев о возможных задержках бригад. Задержки были связаны с неблагоприятными погодными условиями.

видео: 5 канал.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями