Популярные темы

Жестоко избитый Головкиным боксер узнал дату следующего боя и имя соперника

Дата: 08 февраля 2024 в 08:19 Категория: Новости спорта


Жестоко избитый Головкиным боксер узнал дату следующего боя и имя соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Польский боксер, экс-претендент на титулы чемпиона мира в среднем весе Камил Шеремета (25-2-1, 8 КО) вернется на ринг 24 февраля в родном Белостоке, сообщает Sports.kz.

Он проведет бой в рамках шоу Knockout Boxing Night 33 и сразится с эквадорцем Абелем Миной (17-3, 9 КО). Для Шереметы это будет первый поединок с ноября 2023 года. В своем предыдущем выступлении Камил победил единогласным решением судей панамского джорнимена Омира Родригеса (14-14-1, 6 КО).

Напомним, что в декабре 2020 года Камил Шеремета был соперником казахстанского ветерана Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) в бою за титулы чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе. Поединок проходил в Голливуде (штат Флорида, США) и завершился досрочной победой GGG — после седьмого раунда угол поляка принял решение об остановке. Перед этим Шеремета четыре раза побывал в нокдауне.

После боя с Головкиным, в июне 2021-го Камил подрался в США с мексиканцем Хайме Мунгией (43-0, 34 КО) и уступил ему аналогичным образом. С тех пор Шеремета проводил бои только в родной Польше. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями