Сборная Казахстана провалила смешанную эстафету на ЧМ-2024 по биатлону

Дата: 08 февраля 2024 в 00:00 Категория: Новости спорта

7 февраля на чемпионате мира по биатлону — 2024 в Нове-Место (Чехия) состоялась смешанная эстафета 4 x 7.5 км, передает Prosports.kz.

Ее победителем стала национальная команда Франции. Команда прошла гонку за 1:09.24,4 и финишировала с отрывом в 45,2 секунды от сборной Норвегии.

Третье место заняла сборная Швеции, отставшая от победителей на 1.01,7 секунды.

В смешанной эстафете Казахстан представляли Александр Мухин, Владислав Киреев, Галина Вишневская-Шапоренко и Полина Егорова. Они заняли 21-е место.

Биатлон. Чемпионат мира — 2024, Нове-Место.

Смешанная эстафета

1. Франция (Эрик Перро, Кентен Фийон Майе, Жюстин Бреза-Буше, Жулия Симон) — 1.09.24,4 (1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов).

2. Норвегия (Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд) +45,2 (0+8).

3. Швеция (Себастиан Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) +1.01,7 (0+10)

...21. Казахстан (Александр Мухин, Владислав Киреев, Галина Вишневская-Шапоренко и Полина Егорова) — +7:38.0 (0+9)