Третью сеяную выкинули с турнира в Абу-Даби перед стартом Рыбакиной

Дата: 07 февраля 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта

Греческая теннисистка Мария Саккари (9-е место в рейтинге WTA) сыграла с представительницей Румынии Сораной Кырстей (26-е место) во втором круге турнира в Абу-Даби (ОАЭ), передает Sports.kz.

Итогом матча стала уверенная победа Кырсти в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Спортсменки провели на корте 1 час 17 минут.

Таким образом, третья сеяная турнира Мария Саккари завершила выступление в Абу-Даби. Сорана Кырстя в четвертьфинале встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной.

В четверг, 8 февраля, пятая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стартует на турнире — во втором круге она встретится с американкой Даниэль Коллинз (71-е место).

Американская теннисистка сделала заявление перед матчем с Рыбакиной на турнире в Абу-Даби