Популярные темы

«У него нет эго. Даже на родине его недооценивают». Казахстанский форвард стал новой надеждой европейского клуба

Дата: 07 февраля 2024 в 20:59


«У него нет эго. Даже на родине его недооценивают». Казахстанский форвард стал новой надеждой европейского клуба
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель израильского издания ONE Майкл Йочин возлагает надежды на перешедшего в «Хапоэль Беэр-Шева» казахстанского нападающего Артура Шушеначева, передает Sports.kz.

«После серии горьких разочарований в попытках подписать иностранного бомбардира, есть повод для оптимизма в отношении 25-летнего казаха. На бумаге он полная противоположность Патрику Калимеле, приехавшему в столицу Негева год назад. Поляк, провал которого был предсказуем, посчитал Премьер-лигу существенным шагом назад в его карьере после того, как его продали за непомерные деньги в „Селтик« и „Нью-Йорк Ред Буллз«. Его считают универсальным игроком, но он ни в чем не преуспевает, продемонстрировал отсутствие цели, и вряд ли кто-то сожалел, когда он уехал в ноябре в Шлезвиг-Гольштейн.

В отличие от него, переезд в Беэр-Шеву волнует Шушеначева, поскольку это значительный подъем в его карьере. В отличие от Калимелы, у него нет эго, потому что за пределами его родины о нем мало кто слышал. Даже в Казахстане его несколько недооценивают, и некоторые болельщики „Кайрат« жалуются на его ограничения, хотя он не совсем однобокий большой нападающий. Но таков его имидж — в основном его видят высоким и физическим нападающим, который стоит в центре площадки и ждет мяча.

На практике он обладает неплохим техническим контролем для игрока ростом 191 сантиметр, а также разумным видением игры. Об этом будут свидетельствовать 14 результативных передач на его имя в чемпионате Казахстана, а также 32 гола в 87 играх за всю его карьеру. Шушеначев прекрасно осознает свои сильные и слабые стороны и соответственно работает на поле», — пишет журналист.

«Питер Крауч с Аliexpress». Что говорят о трансфере Артура Шушеначева в «Хапоэль Беэр-Шева» израильские эксперты и болельщики

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями