Сенсационный казахский нокаутер успешно стартовал на малом чемпионате мира по боксу

Дата: 07 февраля 2024 в 20:29 Категория: Новости спорта

Этнический казах из Китая Тохтарбек Танатхан провел свой первый бой на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.

На стадии 1/8 финала в весовой категории до 80 килограммов Танатхан встретился с представителем Греции Михаилом Цамалидисом и победил его раздельным решением судей — 4:0. Таким образом, казахский боксер вышел в четвертьфинал турнира.

Добавим, что Тохтарбек Танатхан заставил обратить на себя внимание на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), где завоевал серебряную медаль. По ходу турнира он выиграл два боя нокаутом, а также оставил без медали титулованного кубинского боксера Арлена Лопеса. Также в прошлом году Танатхан выиграл «золото» Азиатских игр.