Популярные темы

В три раза выросла стоимость строительства футбольного манежа в Актобе

Дата: 07 февраля 2024 в 18:29 Категория: Новости спорта


В три раза выросла стоимость строительства футбольного манежа в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоимость возведения футбольного манежа в Актобе выросла в три раза, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».

«Изначально стоимость строительства этого объекта составляла 1,2 миллиарда тенге. За менее чем два года она увеличилась до 3,7 млрд. тенге, то есть более чем в три раза. На эти деньги можно было построить в Актобе „Тобол-Арену«.

Как и почему произошло такое увеличение ответить сложно. Даже правоохранительным органам, которые после сдачи в эксплуатацию манежа, все исследуют по новой. Ведь резких скачков валюты в этот период не было, Казахстан ни с кем не воевал, дефолта также не наблюдалось.

Злые языки утверждают, что удорожание явно выше рыночного и кое-кто на этом неплохо нагрел руки. Впрочем, мы не ведёмся на такие разговоры. А вот что действительно интересно, так это крыша поля, назовём ее куполом. По заключению ДЧС крыша футбольного поля сгорела на складе. Однако, у некоторых источников есть на сей счет определённые сомнения. Дело в том, что застройщик ранее предлагал использовать свой купол, 2015 или 2016 года выпуска и не везти новый из Словении. Однако ему тогда отказали, сейчас когда случился пожар, есть предположение, что огнём уничтожен как раз тот старый купол, а новый даже не завозился. К чему это может привести в итоге догадаться нетрудно...», — сообщили в ресурсе.

Появилась свежая информация об иностранных новичках «Актобе»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями