Популярные темы

Сотрудники антинаркотических подразделений полиции пройдут курсы повышения квалификации

Дата: 07 февраля 2024 в 18:15


Сотрудники антинаркотических подразделений полиции пройдут курсы повышения квалификации
Стоковые изображения от Depositphotos

В МВД руководители департамента по противодействию наркопреступности встретились с советником управления ООН по наркотикам и преступности Кеннетом Уилиямсоном.

Участниками обсуждены вопросы организации и проведения курсов повышения квалификации для сотрудников антинаркотических подразделений Казахстана в рамках нового проекта «Укрепление национального потенциала по борьбе с синтетическими наркотиками», разработанного с учетом мероприятий национального комплексного плана.

Данный проект включает обучающие семинары для правоохранительных, судебно-медицинских и таможенных органов в противодействии синтетическим наркотикам с расширением возможностей по их обнаружению, сдерживанию и пресечению незаконного оборота.

Достигнута договоренность об организации тренингов по пресечению контрабанды наркотиков через систему доставки товаров, безопасной идентификации и обращению с прекурсорами, лабораторными оборудованиями и новыми видами наркотиков, а также отдельных учебных курсов для кинологических служб Казахстана.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями