Популярные темы

МИД РФ: Россия и страны Центральной Азии должны продолжать исполнять взаимные обязательства в экономической сфере несмотря на санкции

Дата: 07 февраля 2024 в 18:14 Категория: Новости экономики


МИД РФ: Россия и страны Центральной Азии должны продолжать исполнять взаимные обязательства в экономической сфере несмотря на санкции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Россия и государства Центральной Азии должны продолжать исполнять взаимные обязательства в экономической сфере несмотря на санкции ЕС, США и Великобритании. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил замминистра иностранных дел России Михаил Галузин, пердает агентство экономической информации Прайм (издатель ЦБ РФ).

М.Галузин отметил, что страны Центральной Азии подвергаются давлению со стороны запада, требующего в рамках исполнения санкций против Москвы предоставлять отчеты о торгово-экономических связях с Россией.

Как подчеркнул замминистра, никакие западные рестрикции не могут воспрепятствовать исполнению обязательств в экономике.

«Мы исходим из того, что западные односторонние санкции носят нелегитимный характер, они абсолютно незаконны. В то время, как у нас с нашими партнерами и союзниками в Центральной Азии есть взаимные обязательства в области торгово-экономических связей, и мы исходим из того, что эти взаимные обязательства должны выполняться, и никакие западные так называемые санкции этому помешать не в состоянии», — рассказал Галузин.

В мае 2023 года М.Галузин заявлял, что «разрушение связей с Россией обернется для стран Центральной Азии более тяжелым ущербом, чем издержки от пресловутых вторичных санкций».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями