Популярные темы

«Астана» подписала контракт с британским гонщиком

Дата: 07 февраля 2024 в 18:09 Категория: Новости экономики


«Астана» подписала контракт с британским гонщиком
Стоковые изображения от Depositphotos

22-летний британский гонщик Макс Уолкер присоединится к «Астане» в сезоне 2024 года, войдя в состав континентальной команды Astana Qazaqstan Development Team, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды. 

Планируется, что наряду с календарем континентальной команды Макс Уолкер примет участие в ряде гонок вместе с командой Мирового Тура.

«Я невероятно взволнован тем, что стану частью проекта «Астана» в этом году. Для меня честь присоединиться к такому престижному и мощному коллективу. У континентальной команды очень серьезный гоночный календарь, а также поддержка, которая и нужна мне для того, чтобы полностью раскрыть мой потенциал. В то же самое время я не могу дождаться шанса выступить в гонке вместе с командой Мирового Тура, обрести опыт и поучиться у одних из самых талантливых профессиональных гонщиков в мире. Я приложу максимум усилий для того, чтобы помочь команде добиться побед. Невероятным бонусом и привилегией для меня является и то, что оказавшись в проекте «Астана», я получаю шанс тренироваться и выступать рядом с моим именитым соотечественником Марком Кавендишем, за которым я слежу на протяжении всей моей велосипедной карьеры с того момента, как я впервые сел на велосипед на острове Мэн. В возрасте 8 лет, первым комплектом формы, которую мне подарили родители, была форма команды «Астана»! Для меня что-то невероятное осознавать, что теперь я часть семьи «Астана». Я провел несколько замечательных лет в Trinity Racing team и должен был выступать в Saint Piran в 2024, так что я хотел бы поблагодарить эту команду за то, что она позволила мне воспользоваться возможностью и сделать шаг вперед в моей карьере вместе с проектом «Астана», — сказал Макс Уолкер.

«Макс впечатлил нас на тренировочном сборе в январе, и теперь я рад видеть его в качестве гонщика нашей континентальной команды. Здесь мы сможем протестировать его и в гоночном режиме, поможем раскрыть весь его потенциал. Также, будет здорово посмотреть на него и на более высоком уровне, на гонках вместе с Astana Qazaqstan Team. Буду внимательно следить за Максом Уолкером в течение всего сезона и в континентальной команде, и в команде Мирового Тура», — сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями