Популярные темы

Стартовал прием заявок для включения в реестр социальных предпринимателей столицы

Дата: 07 февраля 2024 в 17:56 Категория: Общество


Стартовал прием заявок для включения в реестр социальных предпринимателей столицы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане с 1 по 15 марта 2024 года пройдет конкурс на включение предпринимателей в реестр субъектов социального предпринимательства. Это электронная база данных, которая содержит сведения об индивидуальных предпринимателях и юридических лицах, являющихся субъектами социального предпринимательства. Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата.

Статус социального предприятия присваивается бизнесменам, которые обеспечивают занятость работников из социально уязвимых категорий, реализуют продукцию, произведённую ими, либо выпускают товары и предоставляют услуги для таких групп населения и осуществляют общественно полезную, образовательную и культурно-просветительскую деятельность

Этот статус даёт возможность рассчитывать на поддержку со стороны государства. Специально для социальных предприятий сформированы меры поддержки (государственные гранты до 5 млн тенге, помещения на льготных условиях, льготное кредитование).

Для получения этого статуса необходимо подать документы в Управление по инвестициям и развитию предпринимательства. После этого проводится техническая проверка документов и заседание специальной комиссии. По итогам предприятие признается социальным и вносится в реестр.

Подать заявку можно по адресу: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 11, кабинет 113 (канцелярия). Телефон для связи: +7 (7172) 556 903 (внутренний 10 и 21).

Срок приема заявки и пакета документов: с 1 по 15 марта 2024 года.

Какие категории могут претендовать на включение в реестр социального предпринимательства и какой пакет документов необходим — можно узнать по ссылке.

Что производят в СЭЗ Астаны и какую оценку дали депутаты местной продукции

Более 1200 рекламных вывесок демонтировали в Астане

Предприниматели Астаны могут получить грант для реализации бизнес-идей

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями