Популярные темы

Автомобильные пункты пропуска на границе с КНР не будут работать 3 дня

Дата: 07 февраля 2024 в 16:56


Автомобильные пункты пропуска на границе с КНР не будут работать 3 дня
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

С 9 по 11 февраля 2024 года не будут работать автомобильные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов РК.

«В связи с празднованием Весны в КНР с 9 по 11 февраля 2024 года пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет», — говорится в сообщении КГД. 

Отмечается, что железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме.

«Просим перевозчиков и всех желающих пересечь границу заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений», — подчеркнули в КГД.

Ранее президент поручил провести IТ-аудит всех информсистем КГД. По его словам, в Комитете государственных доходов функционирует 14 информсистем, созданных в период с 2000 по 2014 год. Большинство из них даже не введены в широкую эксплуатацию. «Ожидалось, что в 2021 году эти системы будут заменены на новые, которые разрабатывались при поддержке международных финансовых организаций в течение 12 лет. Но результата нет, хотя бюджеты освоены. Поручаю провести независимый IТ-аудит всех информационных систем ведомства. Параллельно с подготовкой нового Налогового кодекса необходимо сформировать и новую информационную архитектуру Комитета государственных доходов», — подчеркнул он.

В Комитете госдоходов работает 14 систем, большинство из них не введены в широкую эксплуатацию, сказал глава РК

Audi продала рекордные 660 тыcяч автомобилей

Китай разрешил экспортировать подержанные автомобили

Продажи автомобилей в Китае сохранятся на уровне прошлого года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями