Популярные темы

«Достал ты!»: за оскорбления ученика оштрафован педагог в Алматинской области

Дата: 07 февраля 2024 в 16:18 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

Преподаватель по химии поднял руку и накричал на ученика из-за забытой дома тетради в Алматинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Сообщается, что за это педагога уже оштрафовали и вынесли и строгий выговор. Родные мальчика намерены с ним судиться.

Ученики засняли на видео, как учитель ругает и дергает их одноклассника. Ссора завязалась на уроке химии в одной их сельских школ Илийского района. Оказалось, что таким образом преподаватель отреагировал на то, что мальчик забыл дома тетрадь.

«Что ты говорил? Не забуду! Бери двойной листочек. Бери давай. Блин, достал ты. Ты будешь брать двойной листок? Найди, попроси», – на повышенных тонах обращается педагог к школьнику, дергая его за руку.

Ситуацию прокомментировали в Отделе образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области.

«В настоящее время в отношении учителя был составлен административный протокол по ст. 73 КоАП РК, а также объявлен строгий выговор. После заключения судебно-медицинской экспертизы данный материал будет направлен в административный суд. В настоящее время проводится досудебное расследование», – говорят в Отделе образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области

В областном ДП также уточнили, что заявление на учителя родители школьника подали 25 января.

«В полицию Илийского района с заявлением обратился 43-летний житель села Косозен о принятии мер в отношении учителя одной из средних школ, который 25 января во время урока оскорбил и ударил несовершеннолетнего сына. Данный факт зарегистрирован в районной полиции и преподаватель был привлечен к ответственности», – говорят в полиции Алматинской области

Также в полиции сообщили, что по обращению родителей ребенка назначены экспертные исследования произошедшего для принятия окончательного процессуального решения.

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями