Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 февраля 2024 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Редакция «КН» провела ежегодный розыгрыш призов среди своих подписчиков. Главный приз — сертификат на 100 тысяч тенге — достался Марии Сафроновой, костанайскому учителю начальных классов СШ№22.



Насколько она — человек удачливый? «Что-то выигрываю очень редко, — призналась нам читатель. — Всего второй раз в жизни. Первый был года три назад— на конкурсе блогеров. А сейчас накануне умудрилась потерять телефон — вроде как знак, что что-то выиграю. И выиграла!»

Вообще девушка редко участвует в таких розыгрышах, потому как полагается только на собственные силы. И конечно на свою семью. А она у неё немаленькая: муж, старшему сыну 10 лет, младшему три года. После нашего разговора обладательница сертификата вместе с мужем отправились присмотреть, на что потратить выигранное. Так сразу и потратили деньги. Выбрали звуковую колонку, блендер на кухню и столик для детей.

— Я в начале этого учебного года вышла из декрета, и сразу подписалась на «КН», — рассказала читатель. — Я люблю читать кулинарную страницу, муж любит спорт. Если что-то заинтересует, сразу использую рецепты из газеты у себя на кухне. Нам лично информационного пространства, которое есть благодаря «Костанайским новостям», достаточно в полной мере. Всё есть. И культурные события, и политика, и экономика. Конечно сегодня очень много новостей идет через Интернет, но, увы, не всегда правдивых. Поэтому доверяем тому, что прежде всего в газете пишут. А уже потом соцсети, информканалы.

Насколько сегодня дети не «утопают» в информпространстве, насколько они зависимы от телефонов? Наша героиня утверждает, что на уроках, как минимум её, ученики телефоны не достают. На переменах, конечно, их руки тянутся к мобильникам. От этого никуда не деться. Но в целом, по мнению Марии Сафроновой, дети учатся выбирать «зерна от плевел». И это конечно зависит от родителей и учителей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями