Популярные темы

В Украине оценили профи-бокс Казахстана без Геннадия Головкина

Дата: 07 февраля 2024 в 12:19 Категория: Новости спорта


В Украине оценили профи-бокс Казахстана без Геннадия Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о том, можно ли говорить, что без Геннадия Головкина казахстанский профессиональный бокс малозаметен в мире.

— Головкин сделал главное. Он нанёс Казахстан на боксёрскую карту мира. Теперь никто не сможет «позабыть» о Казахстане, как о боксёрской стране. Понимаю, о чём вы говорите, ведь в Украине тоже много переживаний по поводу того, что заменить Усика — Ломаченко — Гвоздика — Далакяна будет некем. Но это не так. Уже совсем скоро за титул будут боксировать Сергей Богачук и Арнольд Хегай. Верю, что то же самое будет и с казахстанским боксом. Жанибек уверенно взвалил на себя роль лидера. Но скоро к нему подтянутся Мейирим Нурсултанов, Жанкош Тураров, Султан Заурбек. Может, ещё и Бек Нурмаганбет. Верьте в своих. Поддерживайте своих. И они все непременно ответят вам победами, — сказал специалист.

Напомним, что последний на сегодня поединок в профессиональной карьере Головкин провел осенью 2022 года, когда единогласным решением судей проиграл в трилогии мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу. 

Геннадию Головкину «предложили» бой с Шавкатом Рахмоновым 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями