Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 февраля 2024 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанайской области стартовал партийный проект «Қарызсыз қоғам». Цель — повысить финансовую грамотность населения, оказать правовую помощь гражданам, содействовать в урегулировании проблемной задолженности по банковским займам и микрокредитам.



По словам председателя Костанайского областного филиала партии «АМАNАТ» Алмата Досмухамедова, с 5 февраля стартовало обучение первого потока желающих.  

— До конца этого года в регионе планируется обучить 8 тысяч человек. Этот проект реализуется во всех регионах страны. С 5 февраля мы начинаем курсы повышения квалификации в районах Костанайской области. Каждый слушатель, принявший участие в проекте, по окончании курса получит сертификат. В Послании народу Казахстана 1 сентября 2023 года Глава государства дал положительную оценку проекту и поручил Правительству совместно с партией расширить его масштаб.

Планируется, что этом году проект «Қарызсыз қоғам» охватит все регионы страны, и порядка 750 тысяч человек пройдут обучение финансовой грамотности.

В дальнейшем в Костанае будет открыт проектный офис  для консультирования граждан по финансовым и правовым вопросам.

Стоит отметить, что программа обучения включает в себя не только лекции по повышению финансовой культуры, но и консультирование по финансовому планированию и управлению бюджетом. Эксперты также оказывают помощь в написании бизнес-планов на грантовое финансирование и льготное кредитование.В скором времени обучение стартует и в нашем районе. Все желающие могут обратиться в местный акимат либо в филиал партии «AMANAT»

Обучение бесплатное.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями