Популярные темы

Образование Северного Казахстана ждет большой ремонт

Дата: 07 февраля 2024 в 10:04


Образование Северного Казахстана ждет большой ремонт
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким СКО Гауез Нурмухамбетов проинспектировал работу спортивных и образовательных объектов областного центра, сообщает портал Мой город.

Регион известен выдающимися спортсменами, которые защищают честь страны на международной арене. Профессионализм, трудолюбие и целеустремленность стали отличительными чертами североказахстанских спортивных школ. В их числе школа бокса им. К.Сафина, где сейчас занимаются 372 воспитанников. Юные боксеры уже зарекомендовали себя на различных состязаниях.

Также область – родина знаменитых велогонщиков. В Специализированной детско-юношеской спортивной школе по велоспорту занимаются 240 детей. В прошлом году ребята стали победителями и призерами Чемпионата Азии.

«Наша задача – развивать спортивный потенциал региона. Для этого в текущем году в районах запланирован ввод четырех ФОКов и крытого бассейна. Также в Петропавловске построим Центр настольного тенниса и ФОК», — написал аким области в соцсетях.

Глава региона посетил ясли-сад «Алтын бесік» и школу-комплекс национального возрождения, высший строительно-экономический колледж. Здесь студенты овладевают практическими навыками в лабораториях и получают востребованные профессии.

«Сферу образования также ждут позитивные изменения. В этом году по области ожидается капитальный ремонт 48 объектов образования», — добавил Гауез Нурмухамбетов.

Согласно нацпроекту «Комфортная школа», будут построены 4 школы, два из них уже возводят в мкрн «Орман» и «Береке». В областном центре строят коррекционную школу с интернатом и 2 детских сада.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями