Популярные темы

Blackstone изучает возможность покупки L'Occitane — СМИ

Дата: 07 февраля 2024 в 06:16


Blackstone изучает возможность покупки L'Occitane - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

kz.loccitane.com

Американская инвесткомпания Blackstone рассматривает возможность покупки французского производителя косметики L'Occitane International SA, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, пишет Интерфакс-Казахстан.

Капитализация компании составляет порядка 41,95 млрд гонконгских долларов (5,36 млрд долларов), по данным FactSet. Долей в 73% L'Occitane владеет председатель правления компании Рейнольд Гейгер.

По данным источников, Blackstone изучает как возможность подачи самостоятельной заявки на приобретение L'Occitane, так и объединение усилий с Рейнольдом Гейгером для выкупа компании.

В августе прошлого года СМИ сообщали, что Рейнольд Гейгер планирует выкупить не принадлежащие ему акции у их держателей из расчета стоимости L'Occitane в 6,5 млрд долларов. В сентябре компания сообщила, что миллиардер решил не совершать эту сделку.

L'Occitane была основана в 1976 году, в 2010 году компания провела IPO на Гонконгской фондовой бирже. Ей принадлежат бренды косметики L'Occitane en Provence, Melvita, Elemis, Grown Alchemist, Erborian и Sol de Janeiro.

За последние 12 месяцев акции компании подорожали на 48%.

Компания озвучила финансовые итоги IV квартала 2023 года

L'Occitane сократила чистую прибыль на 45% в I финполугодии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями