Казахстан потерпел фиаско в финале ЧМ по водным видам спорта

Дата: 07 февраля 2024 в 01:00 Категория: Новости спорта

В столице Катара Дохе продолжается чемпионат мира по водным видам спорта, участие в котором принимают казахстанские спортсмены, сообщает Prosports.kz.

В пятый день соревнований были разыграны три комплекта медалей, закрывал программу вторника финал среди синхронисток в произвольной программе в дисциплине «соло». Из воскресной квалификации с двенадцатым результатом в решающий старт прошла наша спортсменка Карина Магрупова, всего в финале выступили 12 девушек.

Казахстан в финале представила Карина Магрупова. За произвольную программу казахстанка набрала 200.8166 баллов и заняла 9-е место.

Чемпионкой мира в произвольной программе стала канадка Жаклин Симоно (264,8207), серебро — у Евангелии Платаниоти из Греции (253,2833). Белоруска Василина Хондошко заняла третье место.