Популярные темы

Олег Болякин прокомментировал восьмое подряд поражение «Барыса»

Дата: 07 февраля 2024 в 00:20


Олег Болякин прокомментировал восьмое подряд поражение «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин прокомментировал поражение от «Амура» (0:2) в матче КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

— В первую очередь, хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые болеют за нас, поддерживают команду. Была равная игра, и опытные игроки заработали необоснованные удаления, которые привели к поражению. Хотя радует тот фактор, что молодежь сегодня здорово отыграла. Сегодня в составе у нас было 13 игроков сборной Казахстана. Парни достаточно создавали моментов, но пока наша проблема в том, что мы не можем реализовать те моменты, которые создаем. Осадок такой неприятный остался.

— Ваш коллега из «Амура» отметил игру нашей обороны. Сегодня жестче сыграли?

— Вратари хорошо сыграли, и оборона хорошо сыграла. В принципе, я говорю больших претензий к игрокам нет. Они то, что могут, делают. Я скажу, что парни играют на пределе. Нет такой большой ротации и возможности кому-то дать отдохнуть. У нас выбыл Рудольф Червени, у него повреждение. Повторюсь, что хорошо сегодня наша молодежь отработала, играли агрессивно, создавали хорошее давление на соперников.

— Буквально вчера Динмухамед Кайыржан играл за «Снежных Барсов», сегодня уже за «Барыс». Его будете иметь ввиду на предстоящие матчи и на выезд?

— Естественно. Это же наш резерв. Мы поэтому даём им игровую практику в «Снежных Барсах». Там они необходимый багаж получают.

— В самом конце матча наша команда получила удаление, но Вы решили заменить вратаря на полевого. Почему?

— Нам надо было вытаскивать матч, вчетвером против пятерых сложно забить. Чтобы уравнять какие-то шансы мы решили поменять вратаря и хотя бы сыграть пять на пять.

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Амур»

«Барыс» назвал состав на матч КХЛ против «Амура»

Объявлен состав молодежной сборной Казахстана на Кубок Будущего

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями