КХЛ отреагировала на восьмое подряд поражение «Барыса»

Дата: 06 февраля 2024 в 22:49

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Амур» — 0:2, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл восьмой подряд матч в КХЛ

«Барыс» принимал «Амур» два дня назад и уступил в овертайме 2:3, продлив неудачную серию до семи матчей, тогда как хабаровчане, сражающиеся за восьмое место Востока, набрали очки в третьей игре подряд. По сравнению с той встречей состав «Амура» остался практически таким же, только Ян Дрозг и Кирилл Панюков поменялись местами во второй и третьей тройках. В «Барысе» перестановок было побольше, главная из которых — возвращение в строй Энтони Камары, пропустившего неделю; он занял привычное место в первом звене.

Первый период прошёл на относительно невысоких скоростях. Статистическое преимущество было на стороне гостей, проведших в атаке в два с лишним раза больше времени и перебросавшим хозяев почти втрое (14-5). Но по настоящему опасных ситуаций возникало немного; соперники больше выжидали чужих ошибок.

Во втором отрезке ситуация коренным образом изменилась: теперь уже игра гораздо чаще шла в зоне «Амура», а Игорю Бобкову пришлось отразить почти в четыре раза больше бросков, чем Эдварду Паскуале (19 против четырёх). Но две вещи остались прежними: неторопливый темп и нули на табло.

Нули эти обусловили ещё более осторожные действия в третьем периоде, так как цена ошибки возросла. Гол заставил бы по крайней мере тех, кто пропустил, играть поагрессивнее. И на пятой минуте шайба влетела в ворота «Барыса», однако судьи после продолжительного просмотра отменили его из-за игры Дмитрия Шевченко высокоподнятой клюшкой.

Вскоре дальневосточники получили численное преимущество, а вслед за ним и двойное на целую минуту. Втроём астанчане отбились, но вчетвером всё же пропустили: отличную поперечную передачу Егора Коршкова, набирающего очки на протяжении четырёх матчей подряд, замкнул Владислав Барулин, который забил победный гол и в позавчерашней встрече.

На то, чтобы сравнять счёт, у хозяев осталось совсем немного времени, но они ошиблись на смене и снова остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Олег Болякин в этой ситуации рискнул заменить Паскуале на пятого полевого, что привело к голу Шевченко в пустые ворота», — говорится в статье.

Восьмого февраля «Барыс» дома сыграет с санкт-петербургским СКА.

Олег Болякин назвал виновных в восьмом подряд поражении «Барыса»