Популярные темы

Главный тренер «Амура» оценил игру «Барыса» после победы и выделил его хоккеиста

Дата: 06 февраля 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Амура» оценил игру «Барыса» после победы и выделил его хоккеиста
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник хабаровского «Амура» Андрей Мартемьянов на послематчевой пресс-конференции высказался о матче КХЛ против астанинского «Барыса» (2:0), передает Sports.kz.

— Во-первых, хотел бы отметить игру обоих вратарей, прилично отыграли. Первый период, конечно, поинтересней «Амур» играл, второй «Барыс». Третий период был равный, но есть проблема, что когда выплескиваешься слишком рано, много эмоций отдаешь, на второй период может не хватить. Уважение к сопернику должно быть. Терять концентрацию нельзя. «Барыс» показал хорошую игру в атаке во втором периоде и третий был равный хоккей. Рад, что использовали минимальные шансы забить гол, который помог нам в этом противостоянии. А так равный матч, соперники достойны друг друга. Забили мы и победили. Мы очень рады.

— Шевченко стал капитаном. Один из лучших его сезонов, если не лучший. С чем связано это решение?
— Сезон лучший, но многие ребята у нас лучший сезон проводят, но это не повод говорить, что это будет всегда. Надо над собой работать. Наш капитан Евгений Грачев получил травму и передал повязку Диме.

— Кирилл Панюков заявлен в третьем звене, но сегодня выходил и во втором.
— И во втором, и третьем. Мы его поменяли местами с одним игроком.

— Какие были изменения в этой игре, чтобы выиграть?
— Особых изменений не было. Когда мы шли в прессинг это было неоправданно, много потратили сил. Здесь надо соблюдать баланс активной игры и обороны. В этом плане надо еще поработать.

Наставник «Амура» назвал ключевой фактор сухой победы над «Барысом» в Астане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями