Популярные темы

Премьер-министр Олжас Бектенов представил новых министров

Дата: 06 февраля 2024 в 21:56 Категория: Новости политики


Премьер-министр Олжас Бектенов представил новых министров
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов представил новых руководителей министерств национальной экономики, финансов, по чрезвычайным ситуациям и здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

Обращаясь к вновь назначенному заместителю премьер-министра – министру национальной экономики Нурлану Байбазарову, глава правительства отметил, что перед ведомством стоят большие и амбициозные задачи.

«Миннацэкономики – это можно сказать основной двигатель реформ и реализации поставленных задач по осуществлению экономического рывка. Все необходимые ресурсы, я думаю, есть. Самое главное – я хотел бы нацелить министерство на активную работу без формализма, бюрократии, лишних совещаний. Больше дела, меньше слов», — сказал Олжас Бектенов.

Представляя коллективу министерства финансов Мади Такиева, премьер-министр подчеркнул, что оно является одним из важнейших органов государственного управления.

«Поэтому и глава государства, и я, как премьер-министр, рассчитываем на четкую, инициативную работу министерства финансов по всем направлениям», — отметил Олжас Бектенов.

Представив Чингиса Аринова коллективу министерства по чрезвычайным ситуациям, премьер-министр обозначил ключевые направления работы ведомства.

«Недавно в Алматы главой государства была высказана достаточно серьезная критика в адрес министерства после прошедшего землетрясения. Перед МЧС стоят очень серьезные задачи по модернизации систем реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Я думаю, Чингис Сайранович с честью выполнит поставленные президентом задачи», — сказал глава правительства.

Представляя Акмарал Альназарову коллективу министерства здравоохранения Олжас Бектенов отметил ее опыт и высокие профессиональные компетенции.

Перед министерством стоят задачи по модернизации и дальнейшему повышению эффективности системы здравоохранения.

«Это важнейшее направление государственной политики. Все мы вместе должны приложить усилия для того, чтобы поднять систему здравоохранения на новый уровень. Будем всемерно этому помогать», — заключил Олжас Бектенов.

Премьер-министр поблагодарил за проделанную работу всех экс-министров, не вошедших в новый состав правительства.

Более чем в два раза сокращено количество комиссий при правительстве

Реформы в строительной отрасли обсудили в правительстве

Свыше 500 функций правительства передадут министерствам и акиматам

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями