Популярные темы

«Хотят биться за свою страну». За рубежом опасаются казахстанских хоккеистов

Дата: 06 февраля 2024 в 19:59


«Хотят биться за свою страну». За рубежом опасаются казахстанских хоккеистов
Стоковые изображения от Depositphotos

Редактор Первого национального канала белорусского радио Павел Вишняков поделился с Hockey.by ожиданиями от предстоящего турнира «Кубок Будущего» в Минске, передает Sports.kz.

— Нашей сборной будут противостоять казахи и младшие россияне. Насколько сильны эти соперники? Каких результатов ждете от белорусов?
— Несмотря на то, что сборная России на турнире будет представлена командами U17 и U18, это все равно будут прекрасно подготовленные и очень грозные соперники, которые способны показывать атлетичный, скоростной хоккей. Россия — хоккейная держава, с молодежью там умеют работать. Это также шанс для молодых россиян в таком международном турнире доказать своим тренерам, что на них можно рассчитывать. Все-таки в российской сборной очень большая конкуренция. Обе игры с командами России будут очень тяжелыми для наших ребят.

Сборная Казахстана — тоже серьезный соперник. Там будут мотивированные игроки, которые хотят биться за свою страну. Просто нашим парням в матчах «Кубка Будущего» точно не будет. Это шанс просмотреть резерв, обкатать игроков, которые только недавно заявили о себе. Очень здорово, что у юниоров и молодежки есть возможность получить международный опыт.

Наставник соперника Казахстана поделился ожиданиями от международного турнира

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями