Популярные темы

Вратарь «Арлана» рассказал о подготовке к плей-офф

Дата: 06 февраля 2024 в 17:59


Вратарь «Арлана» рассказал о подготовке к плей-офф
Стоковые изображения от Depositphotos

Голкипер «Арлана» Арсений Ахметов, признанный лучшим в своём амплуа в январе, в интервью клубной пресс-службе рассказал о своём прогрессе, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Вы были признаны лучшим вратарем января. Это действительно впечатляющее достижение. Расскажите нам, как вы себя чувствуете, получив такое признание?
— Эмоции только положительные, безусловно приятно, когда получаешь такие минидостижения по ходу сезона. Но я воспринимаю это больше как этап подготовки к дальнейшим играм.

— Каким аспектам вашей игры вы уделяете особое внимание и как планируете совершенствовать свои способности?
— Стараюсь уделять время всем аспектам моей игры и совершенствоваться с каждым днём. Раскрывать все карты не буду, дабы не дать подсказок соперникам, каждый день стараюсь находить что-то новое и совершенствовать наработанное.

— Какие факторы, по вашему мнению, определяют успех вратаря?
— Я считаю, что ключевой фактор — это психология, потому что можно играть не технично, но при этом биться за каждую шайбу и момент. Так сказать с характером. И безусловно, когда есть атлетизм и определенные навыки в твоей игре, то играть намного легче.

— Какой вклад в вашу игру вносит тренерский штаб «Арлана»? Какие подходы и методы они используют, чтобы помочь вам развиваться?
— Тренеры очень много вкладывают в нас, стараются уследить за всем и вся, поэтому тренировки у нас очень интересные. Что касается вратарей, наш тренер очень много уделяет нам времени, не только в плане подготовки на льду, но и в ментальном развитии.

— Ваша команда уже обеспечила себе первое место по итогам регулярного чемпионата. Как планируете готовиться к плей-офф?
— Здорово, что входим в плей-офф с первого места. Будем готовиться еще больше, всё-таки впереди нас ждет самое интересное время сезона. Можно сказать, то для чего мы работали весь сезон. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями