ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 февраля 2024 в 17:01

В городе Хатинохе проходит III финальный кубок Мира по конькобежному спорту среди юниоров. Сборную Казахстана представляли пять юношей и пять девушек из Костаная, Астаны, Петропавловска и Алматы

В командном спринте бронзовую медаль завоевали костанайские спортсмены Андрей Семенов и Дмитрий Бичуркин. А Мария Деген по сумме трех этапов Кубка Мира сезона 2023-24 завоевала серебро в зачете командной дисциплины.

Александр Жигин , старший тренер «Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта» рассказал:

Андрей Семенов в командном спринте заканчивал на позиции третьего круга — это очень важная позиция. Дмитрий Бичуркин бежал также на значительном первом круге. По итогу они стали бронзовыми медалистами, а по сумме кубков Мира — четвертыми. А Мария Деген уже на первом этапе КМ была второй в командной дисциплине, сохранила позицию и завоевала серебро по сумме трех этапов.

Андрей Семенов и Дмитрий Бичуркин воспитанники костанайского ШВСМ. Мария Деген — представитель ДЮСШ 3 и ЦОПР.