Популярные темы

MBANK создает условия для лиц с инвалидностью 

Дата: 06 февраля 2024 в 16:24


MBANK создает условия для лиц с инвалидностью 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — MBANK стал первым в Кыргызстане банком, который выпустил договора с клиентами на шрифте Брайля, приобрел платежные терминалы с данным шрифтом и возможностью вывода голосового помощника, в работе использует планшеты с озвучкой и банкоматы с аудированием.

В Кыргызстане насчитывается 217 000 человек с инвалидностью и создание доступной для них среды является важным значением.

В рамках высокой социальной ответственности MBANK проводит работы по взаимодействию с лицами с инвалидностью, улучшая условия и предоставляя равные возможности для трудоустройства.

Так, 3 февраля специально для работников клиентских отделений MBANK Бишкека и Чуйской области прошел тренинг — как правильно работать с людьми с инвалидностью при оказании банковсих услуг.

Спикером тренинга выступила известная спортсменка — паратриатлонистка с инвалидностью по зрению Айтунук Жоомарт кызы, которая также является давней клиенткой MBANK:

«Человек с ограниченными возможностями – это тоже прежде всего человек, только с физическими особенностями. Мы хотим, чтобы к нам относились так же, как и к другим людям. Сотрудники банка — это те люди, которые постоянно контактируют с клиентами и поэтому сегодня этот тренинг проводится, важно знать и применять в работе этику поведения при работе с людьми с инвалидностью».

На мероприятии приняли участие сотрудники банка, представители НБКР, а также люди с инвалидностью.

В будущем банк также планирует нанимать людей с инвалидностью.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями