Популярные темы

Смертельный переход: в Караганде школьника насмерть сбила машина

Дата: 06 февраля 2024 в 10:55 Категория: Общество


Смертельный переход: в Караганде школьника насмерть сбила машина
Стоковые изображения от Depositphotos

Наезд случился сегодня утром в Караганде на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель автомашины «Тойота» сбил ребенка, который направлялся в школу. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

«6 февраля в Караганде около 8:00 часов утра 51-летний водитель, управляя внедорожником «Тойота», двигался по улице Аманжолова. Не обеспечив безопасность дорожного движения, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 12-летнего школьника, который переходил проезжую часть дороги в установленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в медицинском учреждении», — сообщают в ведомстве.

По факту ДТП начато досудебное расследование. Назначены необходимые экспертизы. Водитель водворен в изолятор временного содержания.

Совсем недавно на этом же пешеходном переходе было еще одно ДТП. Тогда, 12 января в результате наезда пострадал 6-летний ребенок и его няня. Они чудом отделались травмами, ведь автомобилист не просто сбил, но и переехал ребенка на «зебре».

Департамент полиции в очередной раз призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Видео: ekaraganda.kz, ДП Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями