Популярные темы

«Бой будет остановлен». Чисора сказал, что произойдет в поединке Усик — Фьюри 18 мая

Дата: 06 февраля 2024 в 00:39


«Бой будет остановлен». Чисора сказал, что произойдет в поединке Усик — Фьюри 18 мая
Стоковые изображения от Depositphotos

Знаменитый британский супертяж Дерек Чисора уверен, что новая дата боя делает Александра Усика (21-0, 14 КО) фаворитом на победу в бою против Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Чисора считает, что порез Фьюри не заживет полностью к 18 мая и во время поединка Усик будет бить в это место, чтобы рана снова открылась.

Дерек предполагает, что как только пойдет кровь, бой будет остановлен, а победа будет отдана Усику. В тоже время британский боец не исключает варианта, при котором рефери может и не обращать внимание на кровь, а врач позволит Фьюри оставаться в ринге.

Подобное уже произошло в его бою с Отто Валлином в 2019 году. Фьюри дрался с огромным порезом во втором раунде и смог продержаться все 12 раундов, истекая кровью повсюду.

Чисору спросили, что нужно делать, чтобы зажил порез такого типа, который получил Фьюри.

«Нужно держаться подальше от всего. Ты ничего не можешь сделать. Ты можешь тренироваться также, как и раньше, но без спаррингов. Прямо сейчас награда за победу достается Усику, потому что все, что украинцу нужно сделать, это продолжать бить в то же место, появится рассечение, и рефери остановит бой», — цитирует Дерека Чисору Boxing King Media.

Дерек уверен, что травма Фьюри делает Усика однозначным фаворитом в бою 18 мая.

«Потому что рана не заживет вовремя, давайте будем честными. Любое малейшее движение кожи на этом месте — она разорвется и начнется кровотечение», — подытожил британец.

Не Тайсон. Усик назвал виновного в срыве боя с Фьюри 17 февраля

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями