Популярные темы

Не Тайсон. Усик назвал виновного в срыве боя с Фьюри 17 февраля

Дата: 06 февраля 2024 в 00:29


Не Тайсон. Усик назвал виновного в срыве боя с Фьюри 17 февраля
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединенный чемпион супертяжелого веса Александр Усик (21-0, 14 КО) выразил уверенность в том, что за перенос боя с Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) несут ответственность члены команды британца, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Украинец отметил, что получение рассечения боксера в спарринге свидетельствует о неправильной подготовке к тренировочному бою.

Об этом Усик заявил во время общения с фанатами на своей странице в социальной сети Instagram. По словам украинца, в тренировочном лагере должны очень внимательно относиться к спаррингам своего бойца, соблюдая все меры предосторожность для того, чтобы спортсмен избежал травм.

«Я не могу осуждать Тайсона. У него рассечение, это бывает в тренировочном лагере. Мы делаем перед спаррингами накладывание на брови и лицо вазелина, чтобы смягчало кожу... Есть особенные вещи, которые делают перед каждым спаррингом, чтобы защитить свое лицо. Это лицо, защитный шлем, это перчатки спарринг-партнеров, которые немного больше. И мне кажется, что просто кто-то плохо к этому относится, и это приводит к каким-то небольшим проблемам, и все», — сказал Усик.

Грандиозный поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Усик — Фьюри был запланирован на 17 февраля. Однако за две недели до боя британец получил рассечение во время спарринга. Тайсон извинился за свою травму, а в сети показали видео момента с его травмой.

Рой Джонс отреагировал на срыв боя Усик — Фьюри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями