Неожиданное поражение потерпел исторический чемпион мира по борьбе из Казахстана. Видео

Дата: 05 февраля 2024 в 21:49 Категория: Новости спорта

Первый чемпион мира в истории Казахстана по вольной борьбе Ризабек Айтмухан выступил на первенстве страны в новом для себя весе, передает Sports.kz.

19-летний Айтмухан дошел до финала весовой категории до 97 килограммов, где встретился с опытным Алишером Ергали. В схватке, которая получилась очень зрелищной, победу одержал Ергали и стал чемпионом Казахстана. Ризабек не сумел выполнить бросок в концовке схватки и упустил победу. Видео момента можно посмотреть ниже.

В прошлом году в Белграде (Сербия) Айтмухан стал чемпионом мира в весовой категории до 92 килограммов. Однако данная категория не входит в программу Олимпийских Игр. По этой причине спортсмен поднялся на категорию выше.

Отметим, что Ергали является четырехкратным призером чемпионатов Азии (два «серебра» и две «бронзы»).