Популярные темы

«С нашим уровнем чемпионата у игроков падает мотивация». Шадиев высказался о возвращении Вороговского

Дата: 05 февраля 2024 в 19:59 Категория: Новости спорта


«С нашим уровнем чемпионата у игроков падает мотивация». Шадиев высказался о возвращении Вороговского
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский эксперт Юсуп Шадиев в интервью Meta-ratings.kz высказался о переходе защитника сборной Казахстана Яна Вороговского из бельгийского «Моленбека» в «Астану», передает Sports.kz.

«Пока игрок молодой, ему лучше не возвращаться в Казахстан. Вороговский приехал из Бельгии в „Астану«, хотя в Европе он играл намного сильнее. Сейчас, выступая в Казахстане, он сдал. Наверное, с нашим уровнем чемпионата у игроков падает мотивация. Вороговский вернулся зря, потому что в Казахстан нужно возвращаться только после 30 лет. А у нас некоторые игроки пробовали себя за границей очень поздно. Извините, но вы же не игроки уровня Месси? Те же Исламхан или Шомко уезжали поздно. Если бы они попробовали себя за рубежом раньше, может, карьера сложилась бы по-другому. Уверен, и Тагыберген, и Кукеев, и другие ребята смогли бы закрепиться в европейских середняках. Поэтому, советую всем молодым перестать искать счастье в домашних условиях и уезжать», — сказал Шадиев.

Напомним, в июле 2023 года Ян Вороговский перешел из «Моленбека» в «Астану». Всего за полгода 27-летний защитник сыграл 18 матчей в футболке столичных, в которых отдал две результативные передачи.

«Скоро уедет дальше, главное — не в Казахстан». Юсуп Шадиев оценил выступление Алипа за «Зенит» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями